নয় বছরের শিশু এরিয়াকে হ*ত্যা করার দায়ে আদালতে ১৫ বছরের কিশোর

58

সাইফ হাসান: যুক্তরাজ্যের নর্থ সমারসেটে নয় বছরের শিশু এরিয়া থর্পকে হ*ত্যা করার অভিযোগে এক কিশোরকে আদালতে তোলা হয়েছে। গত সোমবার একটি বাড়িতে একটি মাত্র আ*ঘাতে শিশুটি মা\রা গেছে। শোকার্ত এরিয়ার পরিবার তাকে অত্যন্ত প্রাণবন্ত এবং পরিবারের সবচেয়ে সুন্দর আত্মা হিসেবে বর্ণনা করে শ্রদ্ধা জানিয়েছে। ব্রিস্টল ক্রাউন কোর্টে ১৫ বছরের অভিযুক্ত ওই কিশোরের বিচার কাজ ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে। মর্মান্তিক এই ঘটনায় শিশুটির বাবা ও পরিবার শোকাতুর হয়ে আবেগঘন স্মৃতিচারণ করেছেন।

যুক্তরাজ্যের নর্থ সমারসেটের ওয়েস্টন-সুপার-মেয়ার এলাকার লাইম ক্লোজে গত সোমবার সন্ধ্যায় এই ঘটনা ঘটে। পুলিশ জানিয়েছে এরিয়াকে লক্ষ্য করে একবারই ছুরিকাঘাত করা হয়েছিল যা তার মৃত্যুর প্রধান কারণ হয়ে দাঁড়ায়। এরপর পুলিশ খুব দ্রুতই পাশের এলাকা থেকে ১৫ বছর বয়সী এক কিশোরকে আটক করে।

শুক্রবার ব্রিস্টল ক্রাউন কোর্টে অভিযুক্ত কিশোরকে ভিডিও লিঙ্কের মাধ্যমে হাজির করা হয়। আদালত তার নাম ও পরিচয় নিশ্চিত করার পর আগামী বছরের ১৫ জুন বিচারের পরবর্তী দিন নির্ধারণ করেছে। বর্তমানে ওই কিশোর যুব আটক কেন্দ্রে রয়েছে এবং তার বাবাও শুনানির সময় উপস্থিত ছিলেন।

মেয়ের মৃত্যুতে ভেঙে পড়া বাবা টম থর্প এক বার্তায় বলেন যে এরিয়া ছিল খুব সাহসী এবং দয়ালু। সে সবসময় মানুষের মুখে হাসি ফোটাত এবং গান গাইতে ও নাচতে পছন্দ করত। ডিজনিল্যান্ডে কাটানো পারিবারিক সময়গুলোর কথা স্মরণ করে তিনি এখন অত্যন্ত আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েছেন।

এরিয়ার মায়ের পরিবারও এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে সে ছিল তাদের পরিবারের সবচেয়ে উজ্জ্বল আলো। সে সবসময় তার মায়ের মতো সেজে থাকতে পছন্দ করত এবং তার সুন্দর মন দিয়ে সবার মন জয় করত। স্থানীয় মানুষ এবং বন্ধুদের কাছ থেকে পাওয়া শোকবার্তাগুলো এই কঠিন সময়ে তাদের সাহস যোগাচ্ছে বলে তারা জানিয়েছেন।

#যুক্তরাজ্য #এরিয়াথর্প #শোকসংবাদ #আন্তর্জাতিকনিউজ #আদালত