ফ্রান্সে বন্ধ করে দেয়া হলো ২০টি মসজিদ

778

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফ্রান্সে আরো ২০টি মসজিদ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। এর মধ্যদিয়ে ফ্রান্স সরকার আবারো ইসলামবিরোধী যুদ্ধংদেহী মনোভাব পরিষ্কার করল। ফ্রান্সের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর জেরাল্ড ডারমানিন রোববার দেশটির এলসিআই টেলিভিশন চ্যানেলের মাধ্যমে ঘোষণা দেন যে, দেশের আরো ২১টি মসজিদ বন্ধ করে দেয়া হয়েছে, এসব মসজিদ চরমপন্থা ছড়ানোর কাজে লিপ্ত ছিল।

ফরাসি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডারমানিন আরো জানান, কথিত বিচ্ছিন্নতাবাদী আইনের ওপর ভিত্তি করে এই পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। তিনি জানান, ৩৬টি মসজিদ খোলা রয়েছে কারণ এ সমস্ত মসজিদ ফ্রান্সের এই আইনের সঙ্গে সাংঘর্ষিক কোনো কাজকর্ম করছে না। তিনি বলেন, বন্ধ হয়ে যাওয়া মসজিদগুলোকে বাইরের তহবিল গ্রহণের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে এবং একটি মসজিদের ইমামকে সন্দেহজনক চরমপন্থার সঙ্গে জড়িত থাকার কারণে বহিষ্কার করা হয়েছে।

পরে তিনি সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম টুইটারে দেয়া এক পোস্টে বলেছেন, মসজিদগুলোর বিরুদ্ধে ফরাসি সরকারের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সূত্র: পার্সটুডে