লন্ডনের মেলায় রাইড দুর্ঘটনায় শিশুসহ আহত তিন জন

55

সাইফ হাসান: যুক্তরাজ্যের দক্ষিণ ইয়র্কশায়ারে মেলায় রাইড দুর্ঘটনায় দুই শিশুসহ এক নারী আহত হয়েছেন। শুক্রবার সন্ধ্যায় রদারহ্যামের মল্টবি ক্র্যাগস ফেয়ারে আকস্মিক এই দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ১১ ও ১৩ বছর বয়সী দুই শিশু এবং ২১ বছর বয়সী এক নারী আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন। দুর্ঘটনার পরপরই দর্শনার্থীদের নিরাপদে বের করে নিতে মেলা প্রাঙ্গণ সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেয় স্থানীয় প্রশাসন।

সাউথ ইয়র্কশায়ার পুলিশ জানিয়েছে, রদারহ্যামের মল্টবি ক্র্যাগস ফেয়ারে একটি রাইডে চড়ার সময় তিনজন আহত হন। আহতদের মধ্যে ১১ ও ১৩ বছর বয়সী দুই শিশু এবং ২১ বছর বয়সী একজন তরুণী রয়েছেন। দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই জরুরি বিভাগের দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে এবং দর্শনার্থীদের নিরাপদ প্রস্থান নিশ্চিত করতে মাগলেট লেন ও ভিক্টোরিয়া রোডের মধ্যবর্তী ব্লাইথ লেন সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়। তবে উদ্ধার তৎপরতা শেষ হওয়ার পর সড়কটি পুনরায় যান চলাচলের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে। অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে শুক্রবার রাতেই মেলাটি নির্ধারিত সময়ের আগেই বন্ধ করে দেওয়া হয়।

ইয়র্কশায়ার অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস নিশ্চিত করেছে, শুক্রবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটের দিকে তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। তাৎক্ষণিকভাবে আহতদের সহায়তায় দুটি সাধারণ অ্যাম্বুলেন্স এবং তিনটি বিশেষ দ্রুত প্রতিক্রিয়া যান পাঠানো হয়েছিল। পরবর্তীতে আহত দুই শিশুকে উন্নত চিকিৎসার জন্য শেফিল্ড চিলড্রেনস হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

শনিবার পুলিশের পক্ষ থেকে দেওয়া এক হালনাগাদ তথ্যে জানানো হয়েছে, হাসপাতালে ভর্তি থাকা দুই শিশুর শারীরিক অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল রয়েছে। অন্যদিকে আহত তরুণী তুলনামূলক সামান্য চোট পেয়েছেন বলে চিকিৎসকেরা নিশ্চিত করেছেন।

#যুক্তরাজ্য_সংবাদ #মেলা_দুর্ঘটনা #রদারহ্যাম #aknews #onebanglanews