লন্ডনে গাড়ির পার্সেল শেলফ চু*রি করতে অভিনব কায়দায় জানালা ভাঙচুর

31

সাইফ হাসান: লন্ডনে অদ্ভুত এক চু*রির ঘটনা ঘটেছে যেখানে সামান্য পার্সেল শেলফের জন্য গাড়ির দামী কাঁচ ভাঙা হয়েছে। স্যাম ফিপস নামের এক ভুক্তভোগী নারী দেখেন তার গাড়ির শেলফটি চু*রি যাওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই অনলাইনে বিক্রির বিজ্ঞাপন দেওয়া হয়েছে। এই ঘটনায় পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে এবং লন্ডনের বেশ কিছু এলাকায় এমন অদ্ভুত চু*রি বেড়ে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ভুক্তভোগী নারী অবশ্য চোরকে শনাক্ত করেও কোনো ব্যবস্থা না নিয়ে বিষয়টি কর্মফলের ওপর ছেড়ে দিয়েছেন।

উত্তর লন্ডনের বাউন্ডস গ্রিন এলাকার বাসিন্দা স্যাম ফিপস এই ঘটনার শিকার হন। তিনি জানান যে গাড়ির পেছনের জানালা ঠিক করতে এবং শেলফটি বদলাতে তার প্রায় ৮০০ পাউন্ড খরচ হয়েছে। ওই এলাকায় গাড়ির জানালার কাঁচ ভাঙার ঘটনা এত বেশি ঘটছে যে মেরামতের জন্য তাকে কয়েক সপ্তাহ অপেক্ষা করতে হয়েছে।

গাড়িটি ঠিক হওয়ার আগেই স্যাম অনলাইনে তার খোয়া যাওয়া শেলফটি খুঁজে বের করেন। ইবে-তে তিনি দেখেন ঠিক তার গাড়ির মডেলের একটি শেলফ বিক্রির জন্য দেওয়া হয়েছে যা ঘটনা ঘটার পরদিন সকালেই পোস্ট করা হয়েছিল। একটু খোঁজ নিয়ে তিনি জানতে পারেন বিক্রেতা ২০ বছর বয়সী এক তরুণী যার বাসা তাদের থেকে মাত্র ২০ মিনিটের দূরত্বে।

বিমার অতিরিক্ত খরচের ভয়ে স্যাম ক্ষতিপূরণ দাবি করেননি এবং চোরের মুখোমুখি না হয়ে বিষয়টি ভাগ্যের ওপর ছেড়ে দিয়েছেন। মেট্রোপলিটন পুলিশ জানিয়েছে হ্যাম্পস্টেড এবং হাইগেট এলাকা থেকেও গাড়ি থেকে এমন পার্সেল শেলফ খোয়া যাওয়ার একাধিক অভিযোগ পাওয়া গেছে। মেয়র অফিস অবশ্য দাবি করেছে যে ২০২৫ সালে যানবাহন সংক্রান্ত অপরাধ আগের বছরের তুলনায় প্রায় ২০ শতাংশ কমেছে।

#লন্ডন #গাড়িচুরি #অদ্ভুত_খবর #aknews #onebanglanews