করোভাইরাস: ব্রিটেনে ৪ লাখের বেশি পাসপোর্টের আবেদন ব্যাকলগ

2339

ওয়ানবাংলানিউজ: করোনাভাইরাসের কারনে ব্রিটেনে ৪ লাখের বেশি পাসপোর্টের আবেদন জমা পড়ে আছে। পাহাড় সমান এই আবেদন নিয়ে হিমশিম খাচ্ছে হোম অফিস।
হোম অফিস মিনিস্টার ব্যারনেস উইলিয়ামস জানিয়ছেন, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে গিয়ে অফিসগুলোতে স্টাফ কমাতে হয়েছে। ভ্রমন নিষেধাজ্ঞা সহজ হওয়ার সাথে সাথেই সক্ষমতা বাড়াচ্ছে হোম অফিস।

তবে যারা আবেদন করেছেন তাদেরকে কমপক্ষে তিন সপ্তাহের বেশি সময় অপেক্ষা করতে হবে।
ব্যাকলগ শেষ হতে কত দিন সময় লাগতে পারে? ট্রান্সপোর্ট সেক্রেটারী গ্রান্ট শাপসকে এব্যাপারে বিবিসি ব্রেকফাস্ট অনুষ্ঠানে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি জানান, যদিও এর দায়িত্বে আমি নই, তবে বলতে পারি হোম অফিস কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছে ব্যাকলগ শেষ করতে।

হোম অফিস পরামর্শ দিচ্ছে আগামী সেপ্টেম্বরে যারা বিদেশ ভ্রমনে যাবেন, তাদেরকে এখনই পাসপোর্টের জন্য আবেদন করা উচিত।

পৃথক সংবাদ
পবিত্র ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে কুরবাণীর অর্ডার নিচ্ছেন পূর্ব লন্ডনের ব্যবসায়ীরা। আগের বছরগুলোর তুলনায় কুরবানীর অর্ডার বেশি পাচ্ছেন বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। কুরবানীর মূল্য গত বছরের মতই থাকবে বলে জানিয়েছেন তাঁরা।