ইলফোর্ডের রেস্তোরাঁয় সন্দেহভাজন অগ্নিসংযোগে কিশোর ও পুরুষ গ্রেপ্তার

116

সাইফ হাসান: পূর্ব লন্ডনের ইলফোর্ডের একটি রেস্তোরাঁয় সন্দেহভাজন অগ্নিসংযোগে পাঁচজন আহত হয়েছেন। মেট পুলিশ ১৫ বছরের এক কিশোর ও ৫৪ বছরের এক পুরুষকে গ্রেপ্তার করেছে। দুজন আহত ব্যক্তি হাসপাতালে জীবন-মৃত্যুর সঙ্গে লড়ছেন। পুলিশ তদন্ত চালিয়ে ঘটনার বিস্তারিত জানার চেষ্টা করছে।

শুক্রবার রাত ৯টার দিকে গ্যান্টস হিলের উডফোর্ড অ্যাভিনিউয়ের একটি রেস্তোরাঁয় আগুন লাগে। আগুন নেভাতে দমকলকর্মীদের দেড় ঘণ্টা সময় লাগে। তিন নারী ও দুই পুরুষকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, যাদের মধ্যে একজন নারী ও একজন পুরুষের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

স্থানীয় বাসিন্দা এডওয়ার্ড থাওয়ে (৪৩) বলেন, তিনি একজন আহত ব্যক্তিকে দেখেছেন, যার “পুরো শরীর পুড়ে গিয়েছিল”। আরেকজন বাসিন্দা, যিনি নাম প্রকাশ করেননি, জানান, তিনি তিনজন “গুরুতরভাবে পোড়া” ব্যক্তিকে দেখেছেন, যাদের জরুরি সেবা দল পানি ঢেলে এবং অক্সিজেন দিয়ে চিকিৎসা করছিল।

মেট পুলিশ জানায়, আরও দুজন আহত হয়েছিলেন বলে ধারণা করা হচ্ছে, কিন্তু তারা জরুরি সেবা আসার আগেই চলে যান। তাদের শনাক্ত করার চেষ্টা চলছে। নয়জন ব্যক্তি জরুরি সেবা পৌঁছানোর আগে বিল্ডিং থেকে বের হতে সক্ষম হন।

ডিটেকটিভ চিফ ইন্সপেক্টর মার্ক রজার্স বলেন, “দুজনকে গ্রেপ্তার করা হলেও, আমাদের তদন্ত দ্রুত গতিতে চলছে। সম্প্রদায় এই ঘটনায় উদ্বিগ্ন ও হতবাক।” তিনি তথ্য বা উদ্বেগ থাকলে পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করতে জনসাধারণের প্রতি আহ্বান জানান। গ্রেপ্তারকৃত দুজন পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন।

এই ঘটনা স্থানীয় সম্প্রদায়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে। উডফোর্ড অ্যাভিনিউয়ের এই এলাকায় বার্বারশপ, ভারতীয় রেস্তোরাঁ এবং একটি ডেলি সহ বিভিন্ন ব্যবসা রয়েছে। পুলিশ ঘটনার পূর্ণ বিবরণ জানতে তদন্ত অব্যাহত রেখেছে।