ভারত সিদ্ধান্ত নেয় জনগণের জন্য, আর পাকিস্তান এখন অন্যদের দখলে: ইমরান খান

285

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ গত মাসেই ভারতের পররাষ্ট্রনীতির প্রশংসা করেছিলেন পাকিস্তানের তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। সংসদে বিরোধী দলগুলোর উত্থাপিত অনাস্থা প্রস্তাবে হেরে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে বিদায় নেওয়ার পর আবারো একই কাজ করে তিনি বলেছেন, “নয়াদিল্লি তার দেশের জনগণের মঙ্গলের জন্য কাজ করে।”

শুক্রবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ফার্স্টপোস্ট এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়ঃ লাহোরে অনুষ্ঠিত এক র‍্যালিতে অংশ নিয়ে ইমরান খান বলেছেন, “যুক্তরাষ্ট্রের কৌশলগত অংশীদার ভারত রাশিয়া থেকে তেল আমদানি করছে। ভারতের এই সিদ্ধান্ত তার জনগণের মঙ্গলের জন্য। কিন্তু, আমাদের পররাষ্ট্রনীতি গ্রহণ করা হয় অন্যান্য মানুষের জন্য।”

গত মাসেও এক জনসভায় ইমরান খান ভারতের প্রশংসা করে বলেছিলেন, “দেশটি মার্কিন নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও রাশিয়া থেকে তেল আমদানি করেছে এবং তারা যুক্তরাষ্ট্রেরও বন্ধু। আমি আমাদের প্রতিবেশী দেশের প্রশংসা করি, কারণ তাদের সবসময় স্বাধীন পররাষ্ট্রনীতি ছিল।”।