সাইফ হাসান: লন্ডনের কেন্দ্রস্থলে একটি বাস ও রিকশার সংঘর্ষে তিনজন আহত হয়েছেন। ঘটনাটি ঘটেছে চারিং ক্রস রোড ও ফিনিক্স স্ট্রিটের সংযোগস্থলে। দুজনের অবস্থা গুরুতর, তারা হাসপাতালে ভর্তি। পুলিশ ও অ্যাম্বুলেন্স সেবা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।
ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার ভোরে, ব্রিটিশ সময় রাত ১টার কিছু পরে। মেট্রোপলিটন পুলিশ ও লন্ডন অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করেন। পুলিশ জানিয়েছে, তিনজন পুরুষকে ঘটনাস্থলে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।
আহতদের মধ্যে একজনের আঘাত সামান্য, তাকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু ২৩ ও ২৫ বছর বয়সী দুজনের অবস্থা গুরুতর, তারা এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
চারিং ক্রস রোড লন্ডনের একটি ব্যস্ত এলাকা, যেখানে প্রায়ই পর্যটক ও স্থানীয়রা ভিড় করেন। এই এলাকায় থিয়েটার ও দোকানপাটের জন্য রাস্তাটি বিখ্যাত। দুর্ঘটনার কারণে কিছুক্ষণের জন্য সড়কে যান চলাচল ব্যাহত হয়।
পুলিশের একজন মুখপাত্র বলেন, আমরা ঘটনার বিস্তারিত জানতে তদন্ত করছি। তিনি আরও বলেন, সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। এই ধরনের দুর্ঘটনা এড়াতে রাস্তায় সতর্কতা বাড়ানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
লন্ডনের সড়ক দুর্ঘটনা কমাতে কর্তৃপক্ষ নানা পদক্ষেপ নিচ্ছে। তবে ব্যস্ত এলাকায় রিকশা ও বাসের মতো যানবাহনের সংঘর্ষ এখনও একটি চ্যালেঞ্জ। স্থানীয়রা এই ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং নিরাপত্তা বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন।















